Истории

Москвич разыскивает в Челябинске хозяев телефона, который те забыли в столичном такси

Москвич разыскивает в Челябинске хозяев телефона, который те забыли в столичном такси

Пользователь форума "Пикабу" с ником Merhn67 в одном из постов объявил о находке мобильного телефона, который принадлежит кому-то из Челябинска или области. Телефон обнаружила теща Merhn67, которая работает в столичном такси: нашла мобильник после того, как привезла в московский аэропорт семью южноуральцев — папу, маму и дочку лет 12-13.

"Моя тёща работает в такси и тут в последних числах апреля у нее в машине ехали клиенты, в аэропорт дело происходит в Мск. Ехали с ребенком и судя по всему ребятёнок забыл телефон в машине. Как я понял они улетели к себе в город. А телефон вот теперь передо мной. Хотелось бы вернуть, но пока что ума не приложу как это сделать", — написал Merhn67 на pikabu.ru (орфография и пунктуация сохранены).

По словам Merhn67, "телефон был запаролен, так что пришлось ломануть". После этой операции все настройки на мобильнике "слетели", а номеров родственников в записной книжке не оказалось. Обе сим-карты оказались пустыми, однако пара фотографий в них все же нашлась. На фото — та самая девочка-подросток, лицо которой Merhn67 предусмотрительно скрыл, публикуя свой пост о поиске хозяев телефона.

"Какое то время симки были еще активны и даже на одну положили деньги. Ща уже вроде симки заблочены. Понимаю что скорее всего не найдутся люди, но все же хотелось бы сделать все что можно, малой наверное влетит за потерянный телефон. Сразу скажу что через такси узнать номер родителей которые заказывали машину не вариант. В таких случаях найденные вещи сдаются в контору до тех пор, пока не найдутся хозяева, но на практике вещи просто уходят с концами и никто там никого не ищет. По одному из номеров (в телефоне две симки) интернет выдает что мол номер откуда то из Челябинской области", — сокрушается Merhn67.

Также автор поста намерено не публикует модель телефона и не пишет номера сим-карт — по этим опознавательным знакам он надеется вычислить настоящего владельца, если тот объявится. Так, что если вы или ваши знакомые подпадают под вышеописанную ситуацию, звоните в редакцию (247-05-05), мы попробуем связаться с Merhn67. 

Похожие новости:

Новости 03 апреля 2020 в 10:10

INSTAX: принтер, который всегда с тобой

INSTAX: принтер, который всегда с тобой

Новости
03 апреля 2020 в 10:10

Читайте также: