Истории

В Челябинске нашли "Поле чудес", как в сказке о Буратино

В Челябинске нашли "Поле чудес", как в сказке о Буратино

По сети гуляют фотографии с перекрестком улиц Черкасская и Комаровского, что в Металлургическом районе Челябинска. В интернете пятачек земли у перекрестка уже нарекли "Полем чудес" — здесь скопилось сразу семь киосков, в которых предалагают взять деньги в кредит под невероятные проценты. Зато быстро и без поручителей.  

— Там рынок за "Связным", народу масса ходит, — комментируют пользователи соцсетей обнародованные фото, — Много людей, просто не знают, во что влезают, когда берут деньги в этих организациях, потом их коллекторы прессуют. 

По всей видимости, “Полем чудес” этот перекресток назвали по аналогии со сказкой о Буратино. В произведении Алексея Толстого волшебное поле находится в Стране дураков. Если зарыть там деньги, то потом: “Из ямки вырастет небольшое деревце, на нём вместо листьев будут висеть золотые монеты.” Напомним, что в сказке вся история о “Поле чудес” оказалась уловкой, чтобы обманывать недотеп. Нечто подобное челябинцы увидели и на перекрестке Черкасской и Комаровского. 

— Вот, кого первыми надо было сносить, — негодуют пользователи рунета, намекая на ликвидацию уличных ларьков.

Отметим, что в последнее время широкий общественный резонанс вызвала деятельность микрофинансовых организаций и коллекторских агентств. Большой народной поддержкой пользуется идея о полном запрете деятельности подобного рода компаний. 

Похожие новости:

Читайте также: