Истории

В Челябинской области сторожа детсада организовали для детей пластиковый зоопарк

В Челябинской области сторожа детсада организовали для детей пластиковый зоопарк

В селе Кизильском (Кизильский район, Челябинская область) два сторожа детского садика "Солнышко" — Афанасий Первухин и Александр Самохин – решили совместить обязанности охранников и прикладное творчество. Наделенные золотыми руками сторожа изготовили для детишек целый зоопарк, причем из вещей, давно отживших свой срок. Большой слон прекрасно получился из старого турника и шин, на месте двух высохших берез появились пальма и жираф, сообщает газета "Кизильский вестник". 

Одна из моих игрушек – слон – появилась благодаря вышедшему из строя турнику. Сотрудники санэпидемстанции приказали нам убрать турник, так как он не проходил по технике безопасности. Я спилил его болгаркой, и получились две сваренные ноги. Вот, считай, и корпус слона готов. Из ненужного аттракциона – вертящегося стула – я сделал теремок. Теперь эта небольшая избушка может повернуться к нам передом, а к лесу – задом, рассказал Афанасий Ефимович журналистам местной газеты "Кизильский вестник".

Сейчас Афанасий Первухин уже вышел на пенсию, но ему на смену в детсад пришел не менее талантливый работник – Александр Самохин. Весной этого года он на радость детишкам изготовил деревянного Буратино. А сейчас готовится сделать оригинальный цветник: паровоз с вагончиками – клумбами.

Детский сад "Солнышко", благодаря трудам своих сторожей. выглядит настолько оригинально, что сфотографироваться со скульптурами приходят даже гости Кизила и туристы, следующие на Аркаим. Говорят, что уж очень добрым теплом веет от поделок.

Фото: "Кизильский вестник"

Похожие новости:

Читайте также: