Истории

В Каннах презентуют фильм режиссера из Миасса

В Каннах презентуют фильм режиссера из Миасса

Житель Миасса Дмитрий Пищулин снял свой фильм с участием известных актеров. Работа над лентой заняла около двух лет. Долгие бессонные ночи в работе над монтажом, созданием спецэффектов и улучшением качества звука не прошли зря. В мае Дмитрий представит свой ролик на "Каннском кинофестивале".

Организаторы выбрали ленту в номинацию "Short Film Corner". История Дмитрия стала одной из самых лучших, отобранных среди двух тысяч короткометражных картин из ста стран. Представители этой секции не претендуют на главную награду фестиваля – пальмовую ветвь, но имеют шанс быть замеченными популярными кинопродюсерами, которые приезжают в Канны в поисках новых проектов. 

Подпишите изображение
Дмитрий Пищулин
Режиссер

-Несмотря на то, что съёмки фильма прошли всего за одну неделю в Москве, работа над картиной заняла целый год. Мы добивались четкого монтажа, а самое главное - богатой звуковой палитры. Весь звук был записан "с нуля". Все, что зрители услышат в фильме, начиная от голосов актёров и заканчивая шумом двигателя и скрипом снега под ногами, было отдельно записано и подложено звукорежиссёром Владимиром Кривовым уже на этапе монтажа.

 

Фильм южноуральца получил название "Угодье". Здесь рассказывается история брата и сестры, которые отправились к друзьям на дачу в канун Нового года. Им предстоит долгий путь через темный мистический лес, где с ними произойдут таинственные драматичные события.

Анастасия Сорокина сыграла главную роль в "Угодье". Она уже известна зрителям по сериалам "Черная река" и "Корабль".

 
 
 
Главную героиню на съемочной площадке ожидало большое испытание – ей пришлось в течение нескольких ночей сниматься на морозе в одном легком платье. После каждого дубля актрису отпаивали горячим чаем и укутывали пледом. 
 

Брата героини сыграл известный актер Петр Кислов. Он снимался в фильме "1612" и в сериале "Закрытая школа". Кроме того, специально для фильма была создана радиопрограмма с участием известных ведущих Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова.

"Хорошим Новостям" удалось найти кадры финальной сцены второго съемочного дня киноленты.

Отметим, что Дмитрий очень разносторонний человек. Совсем недавно его фотография стала лучшей, среди 30 000 работ, представленных на всероссийском конкурсе.

 
 
 
Скромно напишу, что моё фото стало победителем конкурса The Best of Russia 2014 и будет представлено на фотовыставке на Винзаводе этой весной. Я люблю делать мгновенные фото на телефон и выкладывать их в "Инстаграм". Ирония судьбы, но тематика фото непосредственно связана с моей работой. 
 

Дмитрий родился и вырос в Миассе, затем перебрался в Екатеринбург, где окончил факультет журналистики УрГУ. Сейчас молодой режиссер живет в Москве, растит маленькую дочку, увлекается сноубордом и путешествиями, работает над созданием социальной рекламы. "Хорошие Новости" желают Дмитрию творческого роста и успеха на фестивале в Каннах.

Каннский фестиваль пройдет 13-23 мая.

Похожие новости:

Читайте также: