Истории

В кинотеатре поселка Увельский главную сцену отдали цыганятам

В кинотеатре поселка Увельский главную сцену отдали цыганятам

С недавних пор со сцены кинотеатра "Мир" в поселке Увельский звучат задорные цыганские песни и шелестят бахромой бесчисленные юбки. "Культурно-просветительские" мероприятия кинотеатра для цыганят начинались как уроки краеведения (с показом документальных картин!), но постепенно полтора десятка детишек переместились на эстраду.

- Как-то так получилось, что ребята начали петь, танцевать, потом принесли цыганские костюмы. Сначала они даже вести себя толком не умели, но постепенно стали аккуратнее, культурнее, — рассказала работник кинотеатра Наталья Лобкова.

Ребята, по словам педагогов, не маргиналы — ходят в школу №3, живут в нормальных семьях. Правда, характер у представителей свободолюбивого народа, взрывоопасный. На майские праздники артисты "мировой" сцены взяли творческий отпуск: в зале с отключенным отоплением теплолюбивым детишкам зябко.

Отметим, что кинотеатру "Мир" в поселке Увельский ни много ни мало 56 лет. После открытия зал на 300 мест стал, без преувеличения, культурным центром поселкового бомонда, — до сотворения "Мира" синематограф здесь показывали только заезжие кинопередвижки.

Похожие новости:

Читайте также: