Истории

В Магнитогорске фотограф нашел тоннель из деревьев и случайно превратил его в местную достопримечательность

В Магнитогорске фотограф нашел тоннель из деревьев и случайно превратил его в местную достопримечательность

40-летний фотограф Денис Пырков нашел в окрестностях Магнитогорска невероятно красивый зеленый тоннель. Как и положено фотографу, он сделал несколько фотографий своей дочери, а потом выложил их в сеть. Спустя какое-то время на снимки обратили внимание его коллеги и горожане: тоннель всем так понравился, что теперь туда постоянно наведываются туристы и жители города. Это при том, что прогулки по зеленому тоннелю весьма опасны: сквозь него проходит действующая железнодорожная ветка. 

Фото в тоннели дочери Дениса 

Необычное место Денис нашёл вместе с дочерью в июне этого года, катаясь на велосипедах. Сделал пару-тройку фото и забыл о необычной локации. Однако в августе, во время подготовки к фотосессии девушки, Денис вспомнил о зеленом тоннеле и привел модель туда. 

— Мы прибыли на место, поснимали 15 минут и тут на горизонте появился тепловоз. Благодаря нему, наверное, тоннель и образовался. Ехала машина очень медленно, моя модель Анна от него благополучно убежала, а у меня появилось несколько отличных кадров, — рассказал Денис. 

Веселые фотографии с девушкой и тепловозом Денис выложил не только на своей личной странице, но и отправил в другие сообщества Магнитогорска. При этом отметил, что фото сделано в окрестностях города, хотя точное место и не называл. Внезапно сработал "вирусный эффект" — снимки начали не только "лайкать", но и активно обсуждать. Не все верили, что такое красивое место находится совсем рядом от города. Но вскоре в личные сообщения Дениса посыпались десятки вопросы коллег и фотографов-любителей: "Где это место?".

— Я молчал как партизан и был обескуражен внезапным интересом горожан к этому месту. Несмотря на мое молчание, тоннель все равно нашли, фотографы и горожане, видимо, начали прочесывать местность, — признается Денис. 

Вскоре в сети начали появляться видео и снимки фотосессий в зеленом тоннеле. Денису было приятно, что его маленькое открытие привело к такому ажиотажу. Но его удивляет, что тоннель стоял годами у всех под носом и никто его не замечал. 

В следующий раз, когда Денис с дочерью отправился к тоннелю, то внутри он обнаружил уже целую толпу фотографирующихся. Люди едва не толкались на рельсах. И тогда настало понимание — тоннель теперь не его тайный угол, а общественное достояние. 

Тем не менее, Денис решил назвать тоннель Майами — в честь себя, ведь Miami — никнейм Дениса в соцсетях. Название, конечно, вряд ли приживется — но, как признается сам фотограф, он "хотя бы потешит свою самолюбие".

Похожие новости:

Читайте также: