Истории

В подъезде челябинской многоэтажки начали бесплатно раздавать первый садовый урожай

В подъезде челябинской многоэтажки начали бесплатно раздавать первый садовый урожай

На первом этаже высотки, что на Краснопольском проспекте, 13а  не только работает консьерж и стоит новенький кожаный диван для отдыха, но и организована бесплатная раздача садового урожая — можно абсолютно бесплатно взять немного зелени на салат. 

Фото ноу-хау с пометкой "на здоровье" в соцсети выложила жительница этого дома Наталья Геращенко — девушка не нарадуется на инициативных соседей. Говорит, что увидев такое бескорыстие сначала насторожилась, а потом все-таки воспользовалась соседской щедростью. Теперь все жители подъезда, которые имеют сады, где выращивают овощи-фрукты, могут присоединиться к акции “гражданской взаимопомощи”. У кого-то в избытке редиска, кто-то собрал небывалый урожай клубники.  

— Спасибо соседям, которые год назад поняли, что если не организовать видеонаблюдение и службу консьержей, то в доме будет беспорядок. А так заходишь и приятно, и чисто, — написала Наталья в комментариях к опубликованному фото. — На первом этаже у лифтов журнальный столик, на нем книжки, которые можно почитать и вернуть, либо свои положить взамен, диванчик кожаный, чтобы лифт ждать, когда он с 18 этажа еле плетется, консьержка, у которой сумки тяжелые можно оставить и пойти с дитем погулять ... Ну и отсутствие рекламного мусора.

Судя по отзывам, идея с обменом урожаем — пришлась по душе всем. Многие называют дом 13а на Краснопольском "образцово-показательным", а кто-то даже отметил, что в его доме некоторое время курсировал лифт с мешком детских игрушек, которые также можно было забрать бесплатно. Кстати, наряду с овощами, в подъезде уже давно и успешно меняются книгам, впрочем буккроссингом уже никого не удивишь. Так что, теперь в пору придумывать новые определения, например, “овощикроссинг”. “Вегетаблескроссинг” как-то не звучит. 

Похожие новости:

Читайте также: