Спецпроект

Только один день челябинцы смогут увидеть Porsche как у Хэнка Муди

Только один день челябинцы смогут увидеть Porsche как у Хэнка Муди

Пожалуй, только один производитель может себе позволить хранить фирменный стиль более полувека, да еще и отлично зарабатывать на этом. Ну да, вы уже догадались, речь о “лупоглазых” спорткарах марки Porsche. Если в этих машинах вы видите живых существ и уверены, что вместо пламенного мотора у них настоящее сердце, скорее бегите на выставку к дилеру.

Челябинский предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, выставил напоказ часть своей великолепной коллекции спортивных автомобилей. И, да, у него есть кузов как у Хэнка Муди из сериала Californication! Напомним, когда герой Дэвида Духовны, писатель Муди, перестал справляться с потоком девиц, желающих прокатиться на его кабриолете, он разбил машине фару, чтобы поубавить ей харизмы. На выставке же все тачки целехонькие и как с иголочки.

Обозначим некоторые из экспонатов. Вот старейший из низ, 911 Carrera Cabrio 1986 года. Выпускали модель аж 14 лет и изначально она создавалась исключительно под нужды автоспортсменов.

А от этой бэйби усилится слюноток у каждого доморощенного гонщика. GT3 с шильдиком легендарной “Северной петли” Нюрбургринга! Каково это, владеть машиной со спидометром, размеченным до 350? Обратите внимание на гоночные сиденья с пятиточечными ремнями безопасности и трубы силового каркаса в задней части салона.

 

Вот и, собственно, машина из заголовка. Так близко, как у нашего корреспондента, подойти не получится, три самых ценных экспоната (и этот в их числе) огорожены, боевые лазеры на стенах готовы испепелить нарушителя спокойствия великолепных янгтаймеров!

Запомните три цифры: 8 машин можно посмотреть до 9 сентября (с учетом времени публикации, на посещение у вас остались сутки), а в сумме вся эта ярмарка спортивного лоска вытянет миллионов на сто с лишним (в рублях). И много-много фотографий вам в ленту.

 

Похожие новости:

Читайте также: