Новости

Сегодня утром челябинского депутата забрали в армию

Сегодня утром челябинского депутата забрали в армию

Сегодня, 16 июня, депутата Центрального района Челябинска Марселя Хазиева забрали в армию. В 8 часов утра от военкомата Металлургического района Марсель вместе с другими южноуральскими призывниками отправился служить Родине. 

О намерении 25-летнего Хазиева сложить полномочия депутата стало известно вчера, 15 июня. В администрации Центрального района эту информацию подтвердили и даже сообщили, что Марсель Русланович уже подал соответствующее заявление. А менее чем через сутки народный избранник превратился в обычного рядового. Кстати, ждать солдата из армии будет молодая жена. 

— Он писал в социальных сетях время и место, откуда его можно проводить в армию, — рассказал "Хорошим новостям" коллега Марселя депутат Центрального района Александр Надеин. — Сегодня много народу собиралось, к вечеру должны быть фотоотчеты, наверное, с проводов. Вообще, пример, конечно, очень хороший подает молодежи Марсель. Долг своей стране нужно отдавать. Это почетно. Он молодец. 

Отметим, по словам самого Марселя Хазиева, повестку на прохождение медкомиссии он получил еще 1 апреля. По ее итогам медкомиссии тогда еще депутат был признан годным для службы, а "косить" молодой политик не захотел. Все-таки, дед Марселя был летчиком, он бы не одобрил "отмазки от армии", тем более, парень и сам с детства мечтал летать. Правда, куда именно отправился служить рядовой Хазиев, пока не известно. Может быть, действительно в ВВС. 

После демобилизации Марсель Хазиев, скорее всего, снова вернется к политической и общественной работе. Кстати, в конгрессе татар Челябинска он является одним из основных организаторов Союза татарской молодежи.

Фото: страница Марселя Хазиева vk.com

Похожие новости:

Читайте также: