Новости

В Челябинске раздадут тысячу порций окрошки

В Челябинске раздадут тысячу порций окрошки

В субботу, 17 июня, в Челябинске пройдет фестиваль русской окрошки. С инициативой выступил городской сад имени Пушкина. Для челябинцев и гостей города приготовят тысячу порций окрошки, а также устроят дегустацию местных производителей мясной и молочной продукции.

Фестиваль проводится второй год. Нам помогали коллеги из Екатеринбурга, у которых подобный опыт имеется. Мероприятие получилось очень необычным, ярким, добрым и вкусным. Фестиваль нашел отклик у гостей парка и партнеров, поэтому мы решили продолжить традицию, - говорят в администрации парка.

В полдень в парке начнётся концертная конкурсно-игровая программа: все игры и концертные номера основаны на русском фольклоре. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах и танцах, а также продегустировать продукцию местных производителей – морсы, кондитерские изделия, всевозможные йогурты, мясные деликатесы.

Главным угощением фестиваля станет любимая многими окрошка. Причём, шеф-повар одного из челябинских ресторанов приготовит сразу две разновидности этого блюда: традиционную окрошку на кефире или на квасе. Пиршество продлится три часа.

Фестиваль русской окрошки стартует 17 июня с 12:00 в городском саду им. А. С. Пушкина (г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 58а).

Похожие новости:

Читайте также: