Новости

В Челябинске стартует благотворительный фестиваль "10 добрых дел"

В Челябинске стартует благотворительный фестиваль "10 добрых дел"

В Челябинске стартует традиционная благотворительная премия "10 добрых дел", в рамках которой компании и СМИ города будут рассказывать о своих социальных проектах. Но главное (по задумке организаторов) вовсе не это, а интерактив и обратная связь, которую участники и устроители получат от гостей фестиваля — каждый из горожан сможет своим участием поддержать то или иное благотворительное начинание и оказать финансовую помощь нуждающимся.

— Простая механика проекта позволяет принять в нём участие каждому, — рассказывают организаторы. — Для этого на главной странице сайта необходимо написать своё желание (или пожелание любому человеку) на виртуальной ленточке, внести пожертвование и после этого персональная ленточка участника появится на одном из виртуальных деревьев. Каждое дерево – символ жизни конкретного человека, который ожидает нашей помощи. Когда все виртуальное дерево будет заполнено лентами с желаниями, это будет означать, что многие нуждающиеся люди получили помощь. Все собранные в рамках проекта средства пойдут на благотворительность.

Сайт "10 добрых" дел вы найдете по этой ссылке — именно там можно узнать как помочь тому или иному человеку.

Подведение итогов премии "10 добрых дел" (в которой, напомним, участвуют только компании и редакции СМИ) состоится 18 августа на большом финальном празднике. Подать заявку на участие можно до 10 августа.

Похожие новости:

Читайте также: