Новости

Житель Челябинска разом погасил 114 штрафов в ГАИ

Житель Челябинска разом погасил 114 штрафов в ГАИ

53-летний житель Челябинска погасил 114 штрафов в ГИБДД, которые умудрился накопить всего за полгода — с апреля по ноябрь. Сумма долга составила 126 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

Владелец двух дорогих иномарок — Mеrcedes GL-350 и Land Cruiser — регулярно попадал с нарушениями езды в объективы камер ГИБДД, начиная с апреля этого года. Штрафы приходили разные, но в среднем их сумма варьировалась от 500 до 800 рублей. Впрочем, бывали штрафы и выше — на 2000 рублей и 5000 рублей. Когда штрафов накопилось 114 штук, за дело взялись приставы.

— Со счета в банке удалось получить всего 7,8 тысяч. Автомобили ограничили в регистрационных действиях, то есть, их стало невозможно продать. Должнику запретили выезжать за границу, но его это, похоже, мало волновало, — рассказывают в пресс-службе УФССП России по Челябинской области. — Застать мужчину дома нашим сотрудникам не удавалось, а штрафы тем временем продолжали приходить.

Тогда приставам пришлось пойти на хитрость — с помощью камер наблюдения и специальной программы "Поток" (позволяет распознать номер любой машины и установить куда она едет или где припаркована) в Тракторозаводском районе был вычислен Land Cruiser должника.

Машина была арестована отправлена на временное хранение. Владелец иномарки рисковал потерять любимый "крузак", так как через пять дней после ареста по закону его могли "пустить с молотка". И гонщик-должник сдался — пришел в ГИБДД с повинной и оплатил все 114 штрафов за один день. Сейчас владельцу авто вернули его любимый внедорожник.

Отметим, что на сайте УФССП России по Челябинской области r74.fssprus.ru есть онлайн-ресурс "Узнайте о своих долгах", где каждый автовладелец может без труда узнать обо всех имеющихся штрафах. Для этого нужно ввести персональные данные, чтобы система показала, есть ли у вас какие-либо задолженности.

Похожие новости:

Читайте также: