Новости

1500 южноуральцев прошли «Гонку героев»

1500 южноуральцев прошли «Гонку героев»

Несмотря на прогнозы синоптиков, погода 27 июня была благосклонна к участникам массовой военно-спортивной игры «Гонка героев». Полторы тысячи жителей региона прибыли на полигон под Чебаркуль, чтобы проверить себя в различных испытаниях: от простого бега по пересеченной местности, до "ныряния" в ров с грязью и прохождения полосы с колючей проволокой. 

Это было потрясающе! Когда я только собиралась принять участие, то думала, что все задания выполню в два счета, ведь  уже давно занимаюсь бегом. Но когда мы с нашей командой стали проходить первые испытания, выяснилось, что все не так просто. Но все равно было очень здорово и весело.— поделилась участница гонки Наталья Долматова. 

Впрочем, масса сюрпризов ожидала не только участников, но и группу поддержки. Например, настоящий парад военной техники и показательные выступления. На полигоне стреляли орудия, высаживались десантники и рассекали грунт танки и тяжеленные самоходки. Все желающие могли основательно познакомиться с бронированной кавалерией и даже системами ПВО.

«Хорошие новости» составили подборку фото от участников масштабной зарницы.

Фото: Константин Карташов ,Даниил Карась, Анастасия Меньшенина, Наталья Бондаренко, Ольга Титова 

Похожие новости:

Читайте также: