Новости

500 челябинских летчиков-курсантов приняли участие в "братском молебне"

500 челябинских летчиков-курсантов приняли участие в "братском молебне"

Полтысячи курсантов Челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" приняли участие в православном молебне. Курсанты молились за сплочение воинских коллективов вместе с Владыкой Никодимом — митрополитом Челябинским и Златоустовским, который сам служил в рядах ВВС. Он провел обряд на территории академии.

— Вы лишь в самом начале долгого и непростого пути. И только став единым коллективом, в котором каждый готов протянуть руку помощи своему товарищу, вы сможете пройти путь учения и носить гордое звание защитника Отечества. Я, как и вы, служил в рядах ВВС и знаю, что есть воинское братство. И знаю, как важно быть уверенным в тех, с кем идешь плечом к плечу в одном строю, — сказал митрополит Никодим в своём обращении к курсантам и благословил новобранцев на ратное служение Отчизне.

Молебен завершился обрядом освящения четырех новых казарм, построенных специально для размещения нового набора курсантов. В этом году ВУНЦ ВВС принял новичков сразу на две специальности: "штурман" и "офицер боевого управления". В ближайший месяц молодым людям предстоит пройти курс молодого бойца. Именно в это время у них проявятся взаимовыручка и братство, за которые они усердно молились вместе с Владыкой.

Похожие новости:

Читайте также: