Новости

ХК "Трактор" опубликовал ролик, ради которого 17 легендарных ветеранов клуба замерли, будто манекены

ХК "Трактор" опубликовал ролик, ради которого 17 легендарных ветеранов клуба замерли, будто манекены

Хоккейный клуб "Трактор" представил сегодня, 9 января, промо-ролик к ретро-серии домашних матчей, посвященных 70-летию клуба. Клип сняли стиле "манекен челлендж" (Mannequin Challenge): в ролике 17 игроков "Трактора" разных лет замерли у экспозиций клубного музея, молчаливо призывая болельщиков вспомнить и пережить все 70 лет существования команды.

— Олег Сорокин защитник "Трактора" конца 40-х и начала 50-х предлагает остановиться в послевоенной эпохе и на матче с "Торпедо" вспомнить историю создания команды и прочувствовать атмосферу хрущевской оттепели, — рассказывают историю создания ролика авторы. — Игроки 60-х годов Николай Бец, Валерий Пономарев, Владимир Пыжьянов и Владимир Суханов в 60-ые годы только начинали свою карьеру, вместе с командой покидали Высший дивизион и вновь возвращались в элиту. Они были свидетелями денежной реформы, зеленой революции и возвращения Гагарина из космоса. Этому десятилетию будет посвящена встреча с ХК Сочи.

Далее зрители могут видеть Анатолия Картаева, Юрия Шумакова, Владимира Шабунина и Михаила Природина — они играли в финале Кубка Шпенглера и Кубка СССР, и в составе команды выиграли первые в истории медали.

— Станислав Шадрин и Александр Глазков защищали честь города и клуба в период перестройки. У руля команды тогда встал молодой наставник Геннадий Цыгуров. 80-ые - сложный период в истории "Трактора", не простой, но яркий и запоминающийся в жизни советского гражданина. В стиле диско 80-х пройдет матч с "Автомобилистом", — сообщается на сайте ХК "Трактор". — Равиль Гусманов, Сергей Хрущев и Сергей Кулев в лихие 90-ые вместе с "Трактором" дважды становились бронзовыми призерами чемпионата страны и представили страну на Кубке Шпенглера. Первую половину нулевых команда Геннадия Цыгурова боролась за выход в Суперлигу. Владимир Гапонов один из тех, кто вместе с "Трактором" вернулся в элиту российского хоккея. Эпохе гаджетов и американской газировки, всемирной паутины и мирового кризиса будет посвящен матч с московским ЦСКА.

В конце ролика "ветеранскую эстафету" принимает действующий капитан "Трактора" Александр Шинин. Он участвовал в завоевании Кубка Континента, бронзовых и серебряных медалей чемпионата КХЛ.

Похожие новости:

Читайте также: