Новости

8 июля в Челябинске объявлен Днем без разводов

8 июля в Челябинске объявлен Днем без разводов

8 июля Управление записи актов гражданского состояния города проводит акцию "День без разводов". Специалисты Управления обращаются к жителям областного центра с просьбой отложить в этот день решение вопроса о расторжении брака.

День семьи, любви и верности – день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их брак был образцом христианского супружества. Они учат нас тому, что семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей, — сообщают в ведомстве. – Поэтому 8 июля – день семейного счастья, проявления верности, преданности и любви!

День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Жили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля. Символом праздника стал цветок— ромашка. 

В честь этого дня в области пройдут праздничные мероприятия с главами муниципальных образований, представителей епархии, общественных объединений и депутатов. 

В Челябинской области вручат 100 медалей "За любовь и верность" семейным парам, прожившим в браке 50 лет.

Похожие новости:

Читайте также: