Новости

Финский Санта — Йоулупукки приехал в Челябинск и попросил южноуральцев быть добрее

Финский Санта — Йоулупукки приехал в Челябинск и попросил южноуральцев быть добрее

Сегодня, 16 ноября, в Челябинск с однодневным визитом прилетел Йоулупукки — финский Санта-Клаус — родственник нашего Деда Мороза. В южноуральской столице Йоулупукки встретился с детьми и подарил им подарки, а взрослым настоятельно рекомендовал быть добрее. По словам интуриста, в преддверии Нового года и Рождества каждый из жителей Челябинской области должен подумать не о себе, а о тех, кому повезло меньше,  заняться благотворительностью и сделать хотя бы одно доброе дело.

— Большое спасибо за такой теплый прием, мне нравится Челябинск и погода здесь — она такая же, как в Лапландии на горе Корватунтури, где я живу, — рассказал "Хорошим новостям" Йоулупукки. — Я хочу пожелать Челябинску и всем людям, живущим здесь, быть добрыми — особенно в такой праздник как Рождество и Новый год. Подумайте о тех, кто обделен любовью и вниманием, о тех, кому повезло меньше, чем вам и обязательно сделайте для них что-то доброе. Вы увидите, как тепло и светло сделается вашей душе!

Именно в таком отношении к празднику, в пропаганде взаимопомощи, по словам Йоулупукки, и есть миссия всех Санта-Клаусов мира, будь то русский Дед Мороз или Святой Николай — "кузены, с которыми я встретился в Екатеринбурге", отметил финский волшебник. Также он подчеркнул, что уже сейчас, в ноябре, начинает узнавать, какие подарки дети всей Земли хотят на новогодние праздники. Заграничный Санта посетовал, что все чаще ребятишки просят в своих письмах айфоны — это один из самых популярных подарков на сегодняшний день. Однако, есть и позитивная тенденция — наряду с гаджетами и компьютерными играми малыши стали загадывать подарки более простые — настольные развивающие игры.

О чем еще рассказал Йоулупукки "Хорошим новостям", как он оказался в Челябинске и на чем сюда добрался — читайте в интервью заграничного волшебника на нашем сайте в ближайшее время. 

Похожие новости:

Читайте также: