Новости

В Челябинске знаменитый хоккеист Евгений Кузнецов провел тренировку для детей

В Челябинске знаменитый хоккеист Евгений Кузнецов провел тренировку для детей

14 мальчуганов и одна девчонка выиграли возможность потренироваться со звездой хоккея. Ребята стали победителями в розыгрыше, который провела компания, занимающаяся продажей хоккейной экипировки. Приз — специальная тренировка с Кузей. 


Несмотря на юность спортсменов, Евгений почти не делал поблажек и гонял малышей по льду, как его когда-то изматывал собственный тренер. После тренировки "Хорошим Новостям" удалось пробраться в раздевалку к спортсмену. У нас было много вопросов, однако задать получилось не все. 

Евгений, вот тут девочка одна на коньках стоит. А свою дочку вы отдадите в хоккей? 

Я положительно отношусь, к женскому хоккею. Но, свою дочку не отдам. Она будет учиться, чтобы умная была. А спорт больше как хобби. 

Кстати, насколько вообще интересно работать с маленькими хоккеистами, тяжелее чем со взрослыми? 

— Приятно провести день с детьми. Это мой первый опыт, надеюсь не последний. Видно, что у них есть старание. Обидно, что не все смогли попасть, только счастливчики. 

И чему можно научить за два часа тренировки? 

— Конечно, за это короткое время можно дать только совет, эмоции и внимание. Думаю, на льду им было очень интересно. 

Нас тут один юный спортсмен очень просил у Вас узнать: как стать звездой хоккея? Может, пару советов дадите? 

— Есть талантливые хоккеисты, но без работы и трудолюбия никогда ничего не бывает. Нужно работать, стараться. Мы понимаем, что в НХЛ всего 700 мест и не все туда попадают. Ну есть и другие лиги. 

К слову, в Америке тренировки чем-то отличаются от наших? 

— Там другой подход и нет детских школ, как у нас. Все за счет родителей. Они платят большие деньги, покупают форму возят детей на соревнования. У нас это тоже не самый дешевый вид спорта. Хочется обратиться к людям, чтобы помогали детским школам, чтобы не забывали их. Развивали дворовый хоккей. 

В Америке скучаете по Челябинску? 

— Раньше очень тосковал, Сейчас уже как-то успокоился. Другая работа, другое место жительства. Но воспоминания всегда есть. Переживаю каждый сезон за челябинских хоккеистов. 

Как провели лето в Челябинске? 

— Старался закрыться в себе, в семье. Отдохнуть от людей. Люблю посидеть с друзьями, на даче, покушать шашлык. Вообще здоровая еда и я разные вещи. Скоро уже ехать на сборы. 

Какие — то есть особые приметы перед матчем? 

— Стараюсь поменьше говорить по телефону. Не расплескивать энергию, и закрываться в себе. 

Мы еще про машину хотели спросить. У вас же тут, в Челябинске, Audi R8, когда уезжаете за океан, кто за ней следит, ухаживает, протирает. 

— Ну, она не дорогая, 2,5 миллиона рублей по нынешним-то меркам — это не очень много. Есть человек, который моими машинами занимается, он и следит.

Похожие новости:

Читайте также: