Новости

Lada Vesta впервые покажут в Челябинске

Lada Vesta впервые покажут в Челябинске

22 мая в Челябинске открывается автомобильная выставка Auto Show 2015. Три дня в арене "Трактор" дилеры и мастера тюнинга будут демонстрировать лучшие образцы автомобильной и мототехники. Одним из центральных событий станет, безусловно, закрытый (а затем и публичный) показ Lada Vesta — новейшей разработки АвтоВАЗа. Новинка предстанет перед челябинскими журналистами и автолюбителями впервые!

— К нам приедут работники автозавода и самостоятельно подготовят отдельный стенд для Vesta. Закрытая презентация для прессы состоится на день раньше открытия выставки, — рассказали представители "Первого выставочного объединения".

Vesta выступает в сегменте B (small cars по европейской классификации) и идеологически является наследницей модели Priora.  Серийный автомобиль купить пока нельзя, но две Lada Vesta TC1 участвуют в престижнейшей гоночной серии WTCC. 

В серию машина пойдет только через четыре месяца, топовая комплектация будет оснащаться двигателем Nissan HR16DE объемом 1,6 литра и мощностью 114 л.с. 

Похожие новости:

Читайте также: