Новости

Челябинский школьник создал аналог игры Pokemon GO на основе вселенной Stalker

Челябинский школьник создал аналог игры Pokemon GO на основе вселенной Stalker

Игру с дополненной реальностью на основе знаменитой серии игр Stalker разработал 16-летний школьник из Челябинска Глеб Новиков. StalkerGO полностью повторяет алгоритмы нашумевшей год назад игры Pokemon GO, выпущенной для IOS и Android компанией Niantic. Однако в версии Новикова искать нужно не покемонов, а аномалии, которые потом помогут найти главную цель – артефакт. 

В игре доступно три детектора и 23 артефакта из оригинальной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». В текущей версии игры детекторы артефактов играют декоративную роль, но в будущем они будут влиять на вероятность нахождения артефактов — рассказывает разработчик игры Глеб Новиков. 

В первый же день выхода StalkerGO ее скачали более тысячи человек. Это при том, что пока игра доступна только для Android, и на "Play Market" Глеб ее не размещают: права на франшизу принадлежат студии GSC Game World. 

По словам Глеба он уже закончил устранять все баги и ошибки в первой версии игры и теперь занялся поиском разработчиков для iOS и Windows Phone. Челябинский школьник планирует адаптировать свою игру для всех операционных систем. 

Ссылки для скачивания: 

GoogleDrive

ЯндексДиск

Группа проекта: "ВКонтакте" 

Похожие новости:

Читайте также: