Новости

Челябинские фанаты "Спартака" просят поставить памятник Отто Фишеру

 Челябинские фанаты "Спартака" просят поставить памятник Отто Фишеру

Челябинские поклонники футбольного клуба "Спартак" написали письмо директору клуба Сергею Родинову с просьбой поставить памятник Отто Фишеру. Наш земляк, копейчанин Отто Константинович, недавно ушедший из жизни, считается страейшим фанатом "Спартака": он болел за клуб до 102 лет! 

— Мы хотим, чтобы это была трибуна болельщиков, чтобы выделили какое-то кресло, там поставить памятник. Как будто он сидит и смотрит матч, — цитирует организатора фан-клуба "Спартак" в Челябинске Николая Тюгалева ресурс Red-White News. — Такого болельщика больше не будет. Ни у нашего клуба, ни у других. 102 года человеку было. Он всю жизнь проболел за "Спартак". Его должны все знать и помнить.

Памятник предложено установить не в каком-то сквере или переулке, а прямо на стадионе: пусть бронзовый Отто Фишер сидит на трибуне болельщиков. Руководство московского клуба приняло идею к сведению и будет обсуждать инициативу.

Рассказ о нелегкой жизни Отто Константиновича, и в частности о счастливых последних годах, в которые ему довелось стать героем сразу нескольких удивительных историй, читайте в нашей рубрике "Человек года-2015".

Похожие новости:

Читайте также: