Новости

В Челябинске покажут фильм о детях с ВИЧ

В Челябинске покажут фильм о детях с ВИЧ

1 декабря в челябинском кинотеатре "Знамя" состоится открытый показ необычного документального фильма о детях, живущих с ВИЧ-инфекцией "Жизнь со знаком +". Короткометражка, снятая Детским телевидением СОМ-ТВ (Студия Олега Митяева), в 2014 году стала лауреатом Всероссийского медиафестиваля "Южный Урал. Россия без сирот". Показ, как и последующее обсуждение, приурочены к Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом. 

— Главные герои фильма "Жизнь со знаком +" — воспитанники челябинского детского дома №8 с диагнозом ВИЧ. Фильм помогает разобраться в мифах и реальных фактах об этой болезни, понять, чем живут больные ей дети-сироты. Цель нашего показа – привлечь больше активной молодежи и волонтеров к сотрудничеству с детским домом №8 и общению с его воспитанниками, — рассказали в Студии Олега Митяева, чье сотрудничество с детдомом продолжается и после съемок. 

Напомним, Студия Олега Митяева (г. Челябинск) — это бесплатное дополнительное образование для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по направлениям – вокал и телевидение. Помимо образовательного процесса, дети включены в благотворительную деятельность в качестве волонтёров. 

Открытый показ состоится 1 декабря в 17.00 в кинотеатре "Знамя" (ул. Кирова, 112; www. kinoznam74.ru). На показ приглашены ученики старших классов школ, студенты и волонтерские движения Челябинска.

Похожие новости:

Читайте также: