Новости

В Верхнем Уфалее появится четвертый резидент ТОСЭР

 В Верхнем Уфалее появится четвертый резидент ТОСЭР

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил о появлении четвертого резидента  территории опережающего социально-экономического развития в Верхнем Уфалее. Им станет компания НПП “Микрон”. Предприятие займется в городе производством микрокальцита.

— Та работа, которую после остановки градообразующего предприятия в Верхнем Уфалее планомерно ведет правительство Челябинской области, приводит к положительным результатам. В город приходят инвесторы, появляются новые проекты и, самое главное, новые рабочие места. Четвертым предприятием, который получил статус резидента ТОСЭР в Верхнем Уфалее, на днях стала компания «НПП Микрон». Задача, которая стоит перед экономическим блоком правительства – продолжить активный поиск инвесторов, — говорит Борис Дубровский.

“Микрон” собирается  вложить в проект более 50 миллионов рублей. На эти деньги закупят в том числе пять единиц современной техники. Предполагается, что к 2023 году на предприятии будут производить ежеквартально 6,6 тысяч тонн микрокальцита, который используют для выпуска ПВХ, кабелей различного назначения, а также в лакокрасочном производстве. Открытие нового производства даст городу 30 рабочих мест.

Напомним, что Верхний Уфалей получил статус ТОСЭР в 2017 году, а резидентами стали компании «Уралэнергохим», «Уфалейский трикотаж» и «Природный ресурс». Это дает предприятиям возможность получать ряд льгот: по налогам на прибыль и имущество, земельному налогу, на добычу полезных ископаемых, а также позволяет снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды. 

Похожие новости:

Читайте также: