Новости

На берегу озера Смолино построили царские палаты с ледяными щуками, котом и троном

Прослушать статью
На берегу озера Смолино построили царские палаты с ледяными щуками, котом и троном

На берегу озера Смолино построили царские палаты из прозрачного льда. От посторонних глаз ледяную скульптуру скрывает шатер. В композицию входит столы, скамьи, сундук, на котором разлегся кот, камин, гардеробное зеркало и роскошный ледяной трон. Мастер не поленился и изо льда вырезал кушанья на праздничном столе: вазу с апельсина, лебедя и блюдо в виде с щуками.

Корреспонденты "Хороших новостей" связались с гостиницей SmolinoPark, на территории которой расположен объект, и попытались выяснить, все ли желающие могут посетить ледяные палаты, на что получили отрицательный ответ. 

Мы опасаемся, что найдутся вандалы, которые разрушат эту красоту. А в неё было вложено много сил и средства, тем более композиция ещё не до конца готова, — комментируют владельцы скульптуры.

Впрочем, ледовый городок, который будет открыт для всех без исключения, вот-вот достроят на площади Революции. Там планируется создать ледяные скульптуры традиционных Деда Мороза со Снегурочкой, компанию которым составят герои детских сказок: Маугли, Снежная Королева, Русалочка и Бременские музыканты. Строительные работы должны завершиться до 25 декабря. 

Похожие новости:

Читайте также: