Новости

На берегу реки Миасс появится двухэтажный фуд-маркет

Прослушать статью
На берегу реки Миасс появится двухэтажный фуд-маркет

В Челябинске на берегу реки Миасс появится фуд-маркет. Построить его намерены в рамках проекта «Нерынок», который направлен на обновление торговых площадей рынка «Восточный город». Как сообщают корреспонденты сайта Chelrestoran.ru, часть рынка планируют превратить в гастрономическое пространство с корнерами (торговая площадка одного бренда) и кафе. На сегодняшний день известно, что на рынке установят 16 корнеров и три морских контейнера, внутри которых также обустроят торговые площадки. 

На территории «Нерынка» можно будет попробовать и различный стритфуд стоимостью 230-250 рублей. Авторы проекта обещают очень внимательно отнестись к арендаторам. 

Корнеры, чередуясь с закрытой зоной посадки, сформируют галереи, в которых также будет организована лавочная посадка «в проходе». Предполагается также обустройство пространства под проведение гастрономических фестивалей и размещение палаточной мелкорозничной торговли. Всего установят около 1000 посадочных мест, — объяснил автор проекта «НЕРЫНОК» Денис Ни корреспонденту chelrestoran.ru. 

Торговые ряды гастрономического пространства появятся на улице 8 марта около реки Миасс. Идея заключается в том, что гости Кировки, нагуляв аппетит, направятся к цирку, чтобы поесть и отдохнуть на берегу водоема. 

Отметим, что появление гастрономического пространства — это не единственное нововведение на «Восточном рынке». Помимо фуд-маркета, там хотят оборудовать сцену для музыкантов, прогулочную зону и даже канатную дорогу через Миасс.

Похожие новости:

Читайте также: