Новости

На Северо-Западе Челябинска готовят к открытию столовую с бесплатными обедами

Прослушать статью
На Северо-Западе Челябинска готовят к открытию столовую с бесплатными обедами

Челябинский священник Павел Курбатов, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина (напротив ТРК «Фокус») готовит к открытию благотворительную столовую. Полноценное горячее питание там смогут получить все, кто оказался в трудной жизненной ситуации: одинокие пенсионеры, люди, имеющие инвалидность, многодетные и малоимущие семьи.

– Мы долго шли к тому, чтобы открыть благотворительную столовую на Северо-Запада Челябинска. В начале мы помогали малообеспеченным и многодетным семьям прихода и тем, кто обращался за помощью в наш храм. Каждый месяц собирали продуктовую помощь для наших подопечных. Помогали, чем могли, так как приход был ещё небольшой, – вспоминает Павел Курбатов.

Летом в помещении столовой делали ремонт. На втором фото - настоятель храма святого мученика Иоанна Воина Павел Курбатов

По словам настоятеля, осенью 2018 года старшая сестра милосердия Любовь Заремба взялась за нелёгкую работу: начала кормить бездомных. Позже за горячим обедом в храм стали приходить и малоимущие пенсионеры.

– С этого времени мы и стали задумываться о благотворительной столовой для всех нуждающихся. Тем более, что ситуация с COVID-19 показала, что многие люди испытывают острую необходимость в питании. Надеемся, что с помощью Божией у нас всё получится, – говорит Павел Курбатов.

По словам священника, столовая уже почти готова к открытию: в ближайшие пару недель остается только украсить фасады и докупить стулья. Столовая откроется не при храме, а немного дальше — на пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев: по ул. Молодогвардейцев 31А.

Похожие новости:

Читайте также: