Новости

На территории челябинских школ оборудуют стадионы для всех желающих

Прослушать статью
На территории челябинских школ оборудуют стадионы для всех желающих

Врио мэра Челябинска Наталья Котова поручила проверить земельные участки городских школ на предмет возможности обустройства там полноценных стадионов. По замыслу мэрии на таких стадионах смогут заниматься не только учащиеся, но и все желающие. Таким образом, школьный стадион сможет стать местом притяжения для всего района и будет потворствовать развитию физкультуры и спорта среди горожан. 

Мной дано поручение посмотреть свободные земельные участки на территориях общеобразовательных школ, которые можно было бы отдать под стадионы, чтобы там могли заниматься взрослые и дети, и они стали точками притяжения для жителей района, — сказала Наталья Котова на аппаратном совещании.

По словам главы города, такой проект можно полностью реализовать в течении нескольких лет. Отметим, что ранее Наталья Котова анонсировала передачу в собственность муниципалитета некоторых социальных объектов, а также школьных стадионов. Такая мера позволит избежать проблем с финансированием: объекты возьмут на баланс города. 

Похожие новости:

Читайте также: