Новости

За визит в исторический музей Южного Урала по «Пушкинской карте» подарят редкие книги

Прослушать статью
За визит в исторический музей Южного Урала по «Пушкинской карте» подарят редкие книги

Исторический музей Южного Урала разыграет редкие книги об истории Челябинска среди учебных заведений, которые приводят своих учеников на экскурсии по «Пушкинской карте». В музее говорят, что за последние пару недель более 300 школьников и студентов посетили экспозиции с помощью карты, так что их активность решили поддержать. По словам специалистов, разыгрываемые издания будут очень ценным дополнением к учебной литературе — такие книги не найти в обычных магазинах.

– «Пушкинская карта» действует в музее две недели и подтвердила свою востребованность. С 14 по 27 сентября по «Пушкинской карте» куплено 379 билетов, самые популярные направления — осмотр всех экспозиций по единому билету и выставка «Александр I — держав восстановитель» из собрания Музеев Московского Кремля, — объясняют в Историческом музее.

К участию в книжном розыгрыше приглашают школы, техникумы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования, чьи ученики и студенты посетят выставку «Александр I — держав восстановитель». Учитываются группы численностью не менее 12 человек с оплатой по «Пушкинской карте» у большинства участников. Три организации, которые до конца года приведут в музей больше всего таких групп, получат призы.

За второе и третье место подарят пятитомник «Челябинская область в фотографиях. 1900–2000» от издательства «Каменный пояс», который в 2004 году представлял Россию в разделе «Лучшие книги мира» на Международной книжной ярмарке в Франкфурте (Германия). А за первое место — специальную презентационную версию фотоальбома «Челябинская область в фотографиях. 1900–2000. Избранное», победившую во Всероссийском конкурсе «Лучшая книга года – 2008».

Другие активные участники розыгрыша будут награждены энциклопедиями «Челябинск», книгами издательства «Каменный пояс», а также каталогами выставок Государственного исторического музея Южного Урала.

Акция продлится до 30 декабря 2021 года. Самых активных посетителей наградят после новогодних праздников.

Телефоны для справок и записи на экскурсии: +7 (351) 263-08-32, +7 (351) 265-23-88 (в будние дни с 9:00 до 18:00).

Похожие новости:

Читайте также: