Новости

На вопрос о замужестве промолчит: эксперты составили среднестатистический портрет южноуральской женщины

Прослушать статью
На вопрос о замужестве промолчит: эксперты составили среднестатистический портрет южноуральской женщины

Эксперты из Челябинска составили среднестатистический портрет южноуральской женщины, а таковых проживает в Челябинской области 1 886 000. Чтобы составить портрет, аналитики использовали данные переписи населения за 2010 год. 
Начнем с того, что женщин в регионе больше, чем мужчин. В 2010 году подсчитали, что на 1000 мужчин приходится 1186 дам. Средний возраст женщин 39 лет, в то же время средний возраст мужчин 36, 3 года. 

Что касается семейного положения, то эксперты отметили, что 10 лет назад для южноуральской женщины штамп в паспорте не являлся главным показателем любви и надежности. Многие из опрошенных не давали развернутого ответа на вопрос о замужестве. В 2010 году из 1000 дам, старше 16 лет, только 525 дам состояли в браке. 

Основная тенденция, касающаяся брачного состояния населения, заключается в том, что количество официально зарегистрированных браков снижается, соответственно, число «гражданских» браков растет. Удельный вес незарегистрированных официально союзов в 2010 году составлял 15 процентов, против 11 процентов в 2002 году, — отметили эксперты. 

Более свежие данные о населении и женщинах в том числе соберут уже осенью 2020 года на Всероссийской переписи населения. Кстати, все желающие могут стать переписчиками. Как, рассказываем по ссылке

Похожие новости:

Читайте также: