Новости

На Южном Урале спасли котенка, который провалился в воздуховод и пролетел пять этажей

Прослушать статью
На Южном Урале спасли котенка, который провалился в воздуховод и пролетел пять этажей

Зоозащитники в Троицке развернули масштабную операцию, чтобы спасти крохотного котенка. Он упал с чердака многоэтажного дома в воздуховод. Пролетев порядка пяти этажей, котенок каким-то чудом остался жив. Как сообщает «КП-Челябинск», инцидент произошел в доме №5 в 3-ем Военном городке.

Котенок пять дней просидел без еды и воды, отчаянно звал на помощь. Сначала люди не могли понять, откуда раздается писк. А потом обратились к местной зоозащитнице Ирине Злобиной, которая работает в местной управляющей компании. 

Вместе с коллегой Сергеем Васильевым мы несколько часов искали котенка. В итоге решили забраться на чердак и проверить воздуховод. Посветили фонариком вниз — сверкнули два глаза, - вспоминает Ирина. - В итоге соорудили коробку-ловушку, положили в нее еды, и через несколько часов наших усилий горемыка была спасена. Это оказалась маленькая кошечка.

Женщина взяла котенка домой, отмыла, удалила блох и паразитов. У ветеринаров узнала, что кошечке два месяца. Малышку назвали Софья. Сейчас Ирина ищет ей любящих и заботливых хозяев. По словам женщину, Софья приучена к лотку и не доставит проблем. Связаться с Ириной по поводу котенка можно по телефону 8-950-731-92-95. 

Похожие новости:

Читайте также: