Новости

Вера Абаева: "Фамилия такая, что приходится всегда быть первой!"

Вера Абаева: "Фамилия такая, что приходится всегда быть первой!"

Фамилия моя девичья — Абаева, и нетрудно догадаться, что всегда и во всех списках фамилий, составленных в алфавитном порядке, я иду первой.

Я шла первой на прививки в детском саду. Меня самой первой вызывали к доске в школе и тянуть билет на экзаменах в институте. Первая из всей группы села в машину к инспектору, когда сдавала на права. Любые приказы на работе — тоже с меня начинаются. В принципе, ничего особенного, иногда даже приятно, когда в бухгалтерию за зарплатой я иду самая первая со всего офиса. Правда, помню, сильно неудобно было результаты ЕГЭ смотреть в школе, "висела" я очень уж высоко, самая первая, почти под потолком, а ведь мандраж бьет, хочется скорее-скорее узнать свой балл.

Ну, в общем, до недавнего времени приходилось мне с моей фамилией всегда быть первой. Но недавно вышла я замуж... и теперь если кого-то вызывают поименно, я всюду захожу последняя. Потому что стала я по паспорту Яшкина. И пусть и нечасто, но все же приходится мне плестись в хвостах очередей. И это, доложу я вам, очень напрягает!

Похожие новости:

Читайте также: