Новости

Национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль» вновь открылись для посещения

Прослушать статью
Национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль» вновь открылись для посещения

С 26 мая в Челябинской области открыли для посещения национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль». Об этом в социальных сетях сообщили сотрудники парка. На Таганае гостей ждут на однодневную прогулку — горожане смогут попасть на территорию и пройтись по тропам, забраться на горные хребты и полюбоваться озером Тургояк.

Персоналу выдали маски, перчатки и дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей. А посетителей мы просим подходить для регистрации по одному, — сообщили на Таганае.

На странице национального парка Зюраткуль предупредили, что пока в парк допускаются группы туристов до пяти человек и семьи. С собой можно взять палатку и установить её в специально отведенном месте — на берегу озера Зюраткуль, в районе поселка Зюраткуль и на кордоне «У трех вершин».

Напомним, что национальные парки в Челябинской области в связи с эпидемией по коронавирусу закрыли ещё конце марта. Но 24 мая губернатор региона Алексей Текслер объявил о переходе на первый этап снятия ограничений, в рамках которого разрешается прогулка по городским паркам, а также открытие магазинов непродовольственных товаров площадью не более 400 м.кв.

Похожие новости:

Читайте также: