Новости

Африканцы сыграют с узбеками в мини-футбол в Копейске

Африканцы сыграют с узбеками в мини-футбол в Копейске

В ближайшее воскресенье, 23 августа, в Копейске пройдет турнир по мини-футболу "Копейск многонациональный". Товарищеские матчи будут приурочены ко Дню города, а сыграют в них сразу 10 национальных диаспор.

Один из главных принципов праздника — свободный вход для всех жителей и бесплатное угощение зрителей вкусными  национальными блюдами.  Все гости  смогут попробовать узбекский и таджикский плов, блюда армянской, башкирской и татарской кухонь, отведать чак-чак, мед, пироги и выпечку. Ну, а главным удовольствием, конечно, станут поединки по мини-футболу.

Представители Южной Кореи отмечают, что не смогут выставить на поле футбольную команду, но при этом с удовольствием примут участие в культурной презентации и кулинарном поединке. Уже известно, что выходцы из Кореи сделают гастрономический акцент на корейских салатах.

А вот представители команды "Африка" из стран Конго и Алжира сообщили, что обожают футбол.

— Мы  не сможем представить нашу национальную кухню, пришлось бы заказывать продукты и приправы самолетом с Африки, — рассказали африканские футболисты. — Этот пробел мы постараемся заполнить творческим выступлением.

В администрации Копейска (где уже прошло последнее организационное совещание перед праздником) нам рассказали, что цель такого соревнования — показать, что у самых разных национальностей много общих интересов и увлечений.

"Копейск многонациональный" состоится 23 августа в 10-00 на стадионе "Химик" (г. Копейск). 

 

Похожие новости:

Читайте также: