Новости

В Крым из Челябинска отправили подъемный кран, а на нем поселился аист

В Крым из Челябинска отправили подъемный кран, а на нем поселился аист

Челябинский механический завод отгрузил партию автокранов для Ялты. Могучие "Челябинцы" призваны поднимать многотонные валуны, работая над преображением набережной города. В том, что техника будет служить Ялте верой и правдой никто не сомневается, ведь в первый же день стройки на стреле поселился аист. "Краны прошли приемку", — шутят на механическом заводе. Теперь птица прилетает регулярно и вальяжно прогуливается по белой стреле, даже если кран меняет дислокацию. 

Как и год назад заказчик предпочел модель КС-55732-32 грузоподъемностью 25 тонн с длиной стрелы 32,7 метра. Автокраны ЧМЗ будут задействованы на стройках в прибрежных и горных районах полуострова Крым, — сообщают на предприятии. — Очень радует, что техника Челябинского механического завода прошла приемку не только заказчика, но и пернатых. 

Отметим, что Челябинский механический завод является известным на всю страну производителем автомобильных, гусеничных и специальных кранов. Сегодня марка ЧЕЛЯБИНЕЦ на отечественном рынке грузоподъемной техники занимает высокие позиции в сегменте автомобильных кранов повышенной проходимости.

Похожие новости:

Читайте также: