Новости

Южноуральские водители требуют вернуть легальную тонировку

Южноуральские водители требуют вернуть легальную тонировку

Многие водители ради сохранения темных стекол готовы платить штрафы, снимать тонировку на месте, приобретать специальную многоразовую пленку, которую можно использовать несколько раз. Сейчас в МВД разрабатывают поправки в КоАП. Они ужесточат ответственность за езду на авто с тонированными стеклами. Согласно предложениям, попавшись сотруднику полиции с тонировкой в первый раз, водителю придется заплатить штраф в 500 рублей (как и сейчас), во второй раз штраф составит уже 5 тысяч рублей, а в третий — можно будет лишиться права садиться за руль на 2–6 месяцев.

Подпишите изображение
Дмитрий Каверин, активист движения 'Легализация тонировки'
- Решили написать петицию, потому что надоело платить штрафы ни за что, лично я езжу по правилам, ничего не нарушаю, но меня останавливают и вынуждают платить за какую-то пленку на боковых стеклах.
 

Чтобы расширить возможности автомобилистов, сторонники тонировки составили петицию. Для ее рассмотрения в парламенте необходимо собрать 100000 подписей. На сегодняшний день в акции уже приняли участие более 23000 человек и сбор подписей продолжается.

Чтобы стать одним из участников обращения к президенту, нужно подписать онлайн петицию на сайте.

 

Похожие новости:

Читайте также: