Новости

Алексей Китаев: "О том, как вышли в море на веслах"

Алексей Китаев: "О том, как вышли в море на веслах"

 


О чудо-корабле

Я работаю военным корреспондентом. Однажды я приехал на военно-морской флот для съемки корветов нового проекта. Меня встретил  куратор, чтобы проводить на пирс  и проконтролировать съемку.  Добрались до места, ждем, когда прибудут корабли, прошло уже часа полтора, делать нечего… И тут, сопровождающий говорит мне: «А хочешь, пока кораблей нет, я покажу тебе в работе новые катера КДГ-10?». Я обрадовался такой возможности и, конечно же, согласился. Мы запрыгнули в лодку, я настроился на работу, ожидал увидеть что-то совершенно увлекательное. Отплываем от берега уже на несколько миль, моряки налегают на весла, и вот уже суши совсем не видно.

68679

Вдруг мой куратор говорит: «А ты почему не фотографируешь?» А я все жду, когда появятся катера… Стоило мне это сказать вслух, как все моряки начали громко смеяться, да так, что у одного из них весло из рук выпало. После чего мой сопровождающий объяснил, что КДГ-10 – это Катер Деревянный Гребной на 10 человек, и я уже полчаса сижу в этой диковинке вместе с остальными.

Вот на таком чудо-корабле мне удалось побывать. С тех пор я не доверяю различным аббревиатурам и сокращениям, и, прежде чем согласиться на сомнительные предложения, сразу на берегу выясняю все подробности о военной технике.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: