Новости

Алексей Мартынов: "В воздухе летают золотые пылинки, а я самый счастливый"

Алексей Мартынов: "В воздухе летают золотые пылинки, а я самый счастливый"

Здравствуйте, читатели! Хочу рассказать о том, как прошло мое вчерашнее утро. Вернее, уже полгода у меня такие утра.

Я сижу на полу, под пятой точкой — мягкое шерстяное покрывало. В двух метрах от меня сидит сын, ему почти год. Мы кидаем друг другу мячик, я пью какао из гигантской чашки. Солнце просвечивает квартиру насквозь (окна на север и юг), в воздухе летают золотые пылинки, а я самый счастливый.

Каждое утро я встаю в девять без будильника, жена передает мне "на поруки" сына и садится за компьютер работать, она — переводчик на "удаленке". А я — папа в "почти декрете" и фрилансер. В районе полудня мы меняемся, я беру компьютер, жена — сына.

Самое великое счастье — быть с семьей и воспытывать детей. Нет, я не на иждивении у супруги. Просто я пришел к своему руководителю, с которым в очень хороших отношениях, и сказал: "Павел Андреевич, дорогой! Хочу побольше времени с ребенком проводить. Можно я не буду в офисе торчать, всю компьютерную работу я могу и дома делать, эффективнее получится, а на земляные работы выезжать по необходимости...". Павел Андреевич слова не сказал, отпустил меня на фриланс и даже в зарплате не ущемил.

Деньги я, честно говоря, презираю, а тружусь с удовольствием и на совесть. Советую всем читателям "Хороших новостей": работа из дома — это прекрасный европейский опыт, там много кто так поступает. Это удобно, а главное, вы больше времени проводите с семьей.

Что вы скажете своим детям, когда они вырастут и спросят: "Папа, где ты был, когда мы взрослели, а тебя не было рядом?"... "Ну, дорогие, папа обмерял земельные участки, чтобы другие папы строили своим детям коттеджи". Ну уж нет!

Похожие новости:

Читайте также: