Новости

Американская "королева джаза" даст в Челябинске уникальный концерт

Американская "королева джаза" даст в Челябинске уникальный концерт

В Челябинск с единственным концертом приезжает американская звезда джаза Ив Корнелиус, которую критики называют единственной достойной последовательницей Эллы Фитцджеральд и Сары Вон. Джаз-композиции, сочиненные либо исполненные Корнелиус, всегда присутствуют в плей-листах американских радиостанций. Темнокожая певица приедет с выступлением в рамках нового музыкального проекта челябинской филармонии.

Певица выступит вместе с инструментальным трио. С Ив Корнелиус на одну сцену выйдут джазовый пианист Иван Фармаковский, контрабасист Сергей Васильев и ударник Александр Машин, – рассказали в пресс-службе филармонии. 

Ив Корнелиус начала петь в трехлетнем возрасте, а ее кумиром стала Элла Фицджеральд, чью пластинку девочка получила в подарок на день рождения. Ее музыкальная карьера началась с победы в музыкальном телевизионном конкурсе. Сегодня темнокожая певица активно гастролирует по всему миру, участвует в престижных музыкальных фестивалях, преподает вокал в Университете Восточной Каролины. А не так давно Ив Корнелиус выступила в телевизионном шоу, за что получила звание лучшей джазовой вокалистки 2015 года.

На концерте в Челябинске Ив Корнелиус намерена исполнить авторские композиции, произведения в стилях госпел, соул, фанк и джазовые стандарты в нестандартных аранжировках. 

Напомним, что концерт состоится 18 марта в 18.30 в концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Похожие новости:

Читайте также: