Новости

Американский канал НВО снял фильм о Сергее Ковалеве

Американский канал НВО снял фильм о Сергее Ковалеве

Знаменитый американский канал НВО снял получасовой документальный фильм о 33-летнем челябинце Сергее Ковалеве — чемпионе мира в полутяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF. В фильме также присутствует рассказ и о оппоненте Ковалева — экс-чемпионе мира в суперсреднем весе, бойце из США Андре Уорде. Боксеры схлестнутся на ринге 19 ноября. 

Сначала фильм повествует о жизни Уорда: журналисты общаются с его близкими и наставниками. Потом действие переносится через океан, и в кадр попадают знакомые пейзажи спальных районов Челябинска и улицы соседнего Копейска. Журналисты даже побывали в поселке Горняк, где родился будущий чемпион. Общению с Сергеем и его близкими посвящена вторая часть картины. 

Это мой родной город, индустриальный город. Люди там более сильные для выживания. В моём родном районе ты должен был уметь обороняться, потому что никто не поможет тебе на улице, — говорит Сергей Ковалёв.

Напомним, что этим летом в соседнем Екатеринбурге Сергей Ковалев по прозвищу Крушитель защитил свои чемпионские пояса по версиям WBA Super, WBO и IBF. Тяжелый бой с Айзеком Чилембой продлился все 12 раундов. 

"Хорошие новости" недавно публиковали интервью с тренером Сергея Ковалева Владимиром Рощенко. Его можно прочитать здесь. Интервью "ХН" с самим Ковалевым-Крушителем читайте здесь. 

Похожие новости:

Читайте также: