Новости

Андрей Зубенко: После 15 февраля трек для нашего города приобрел

Андрей Зубенко: После 15 февраля трек для нашего города приобрел

О творчестве

По мотивам вчерашнего метеоритного дождя вспомнился вот такой забавный случай. Песни у нас в группе пишутся по следующей схеме: вокалист Антон приносит стихи и гармонию (грубо говоря, «скелет» песни, её аккордовую структуру), мы сообща песню аранжируем, и как только вырисовывается какой-то консенсус и согласие в музыкальных партиях, записываем демо-версию на диктофон, чтобы потом вернуться к наработанным идеям. Обычно перед записью «демо» группы The Motors проходят одна-две репетиции.

Стихи Антоха обычно пишет бодрые, без «соплей». Однако в тот день, 1 февраля 2013 года, он принес в тетрадке лирику, в общем-то, попсовенькую. Говорит, ну приснилось стихийное бедствие, что-то с неба свалилось, вот и нарифмовал. Слова, значит, такие:

С неба падал огненный дождь,

Ветер рвал океанскую гладь.

Ты уже знала, кого ты возьмешь,

Чтоб конец света переждать.

В этот день потеряют всяческий смысл

Все обиды и прочий ненужный вздор;

Не грусти, улыбнись, посмотри во двор,

В этот день конца света мы с тобой.

О шестом чувстве

Аранжировку сделали немудреную, песню в тот же день записали и, посчитав мало интересной, отложили… Ну вы понимаете, да? После 15 февраля трек для нашего города приобрел несколько иной градус актуальности! Мы несколько раз играли эту песню дома и на гастролях, ну и не забывали рассказать, что песня-то написана всего за две недели до падения уже легендарного небесного тела в озеро Чебаркуль.

Доказательства имеются — демо-трек "День конца света" лежит на soundcloud.com, ну и как только немножко оклемались после взрыва, через пару часов мы выложили трек на домашней страничке и раскидали демку по местным группам в социальных сетях. Как там у одного рокера? "Не говорите мне, что я пророк, я просто играю рок!". Ну а мы в группе The Motors иногда играем метеорок.

Похожие новости:

Читайте также: