Новости

Антимонопольная служба просит челябинцев высказаться по поводу рекламы "Бухен Хауза"

Антимонопольная служба просит челябинцев высказаться по поводу рекламы "Бухен Хауза"

Антимонопольщики Челябинска просят южноуральцев принять участие в соцопросе на тему "как вам эта реклама пива". Сотрудники УФАС хотят заручиться поддержкой граждан и просят ответить на три вопроса, чтобы изучить мнение общественности.

Речь идет о пивном магазине "Бухен Хауз", чью рекламу антимонопольная служба посчитала незаконной и против которого решила возбудить дело.

— В целях изучения общественного мнения о данной рекламе Челябинское УФАС России проводит опрос посетителей сайта и предлагает ответить на три вопроса, — говорится на сайте челябинского УФАС. — Мы хотим выяснить, считаете ли Вы, что в данной рекламе демонстрируется процесс употребления алкогольной продукции,  и может ли, по вашему мнению словосочетание "Бухен ХауЗ", используемое в рекламе, восприниматься в значении "употреблять спиртные напитки"?

Так, пользователям нужно пройти по трем ссылкам и высказать свое мнение по трем пунктам. Кроме того, южноуральцам предлагается направить на электронную почту Челябинского УФАС России to74@fas.gov.ru ответ на следующий вопрос: "Что, по Вашему мнению, означает словосочетание "Бухен хауЗ".

Опрос продлится до 17 ноября. Пройти его можно здесь.

УФАС отмечает, что пунктом 3 части 5 статьи 5 Закона о рекламе установлен запрет на демонстрацию в рекламе процесса потребления алкогольной продукции. В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 5 Закона о рекламе в рекламе не допускается использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации. В силу части 11 статьи 5 Закона о рекламе при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства РФ, в том числе требования законодательства о государственном языке РФ.

От себя добавим, что употребление спиртных напитков вредит вашему здоровью. 

 

Похожие новости:

Читайте также: