Новости

Антон Кот: "Каждый человек мечтает купить машину, а затем мечтает ее продать"

Антон Кот: "Каждый человек мечтает купить машину, а затем мечтает ее продать"

Как известно, сначала каждый мужчина мечтает купить машину, а потом, спустя некоторое время, мечтает ее продать. Свой первый авто я купил после окончания университета, это была списанная в одном из автохозяйств города "Волга". С машины был скручен клаксон, шины абсолютно лысые, а одометр замер на отметке 440 тысяч километров и больше не двигался, так что какой был точный пробег — одному автомобильному Богу известно. Цена вопроса была 33 тысячи рублей.

Были и плюсы. Фарш в тачке был что надо: стеклянный электролюк Webasto, прекрасная аудиосистема, полный электропакет. Ну, в общем, кто владел "Волгой", тот знает, что машина замечательная, пока едет. А когда начинает сыпаться — это все, это ад.

Когда я немного окреп и встал на ноги, конечно, решил взять иномарку. "Волгу" я любил, очень уж комфортный авто для наших-то дорог, но спустя год продал ее еще и дороже, чем сам купил (ну к цене добавилась стоимость новых колес, которые я приобретал дополнительно). Паренек Стас, который забирал у меня машину, осведомился: "Ломалось что-нибудь?". Я честно ответил, что как все было после покупки, так и осталось, никаких проблем я не испытывал и только масло менял. Но, мол, никаких гарантий, сам понимаешь.

Из ГАИ Стас до дома не доехал. В день продажи в машине взорвалась помпа, сел аккумулятор, отказал замок водительской двери и перестал расстегиваться ремень безопасности. Надо было слышать его голос, когда он звонил мне посоветоваться, что делать. Я поступил как порядочный человек и вернул ему часть денег, чтобы парнишке было на что отремонтироваться. Насколько я знаю, спустя еще год он тоже продал "Волгу".

Похожие новости:

Читайте также: