Новости

Челябинская гимнастка Арина Кутепова завоевала пять медалей на Всемирных играх для лиц с синдромом Дауна

Челябинская гимнастка Арина Кутепова завоевала пять медалей на Всемирных играх для лиц с синдромом Дауна

Челябинская спортсменка Арина Кутепова привезла из Италии пять медалей: "золото" в гимнастическом многоборье и упражнениях на брусьях и "серебро" в прыжке, вольных упражнениях и упражнениях на бревне. Юниорка Арина феноменально успешно выступила на Первых Всемирных играх для лиц с синдромом Дауна Trisome Games 2016. 

— Арина — лучшая в мире среди юниоров! Абсолютная чемпионка первых Всемирных игр для лиц с синдромом Дауна. Если честно, мы думали, что хоть бы одну медальку привезла. На брусьях "бронзу", например, но она умница! Характер железобетонный. Гимн России звучал только у того, кто победил в многоборье — а это наша Арина! — радуется мама спортсменки, Наталья Кутепова.

О непростом жизненном пути девушки "Хорошие новости" уже писали. Можно уверенно сказать, что сейчас гимнастка Кутепова находится на пике формы и карьеры, но то ли еще будет?!

— Мы гордимся Ариной! Спасибо огромное всем тем людям, которые помогли организовать поездку атлетки и ее тренеров  на всемирные состязания и прославить Челябинскую область. Мы верим, что очень скоро появятся новые спортсмены, возможности которых безграничны, несмотря на диагнозы. Торжествует спорт! — отмечает уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова.

Первые Олимпийские игры для лиц с синдромом Дауна Trisome Games 2016 проходят во Флоренции (Италия) при поддержке итальянской спортивной федерации для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями (FISDIR), итальянского паралимпийского комитета  (CIP) и спортивного союза для спортсменов с синдромом Дауна (SU-DS). Это первые международные игры, включающие семь видов спорта, в которых принимают участие спортсмены с синдромом Дауна.

Похожие новости:

Читайте также: