Новости

Артем Карапетян: "Над ухом раздался выстрел, я отшатнулся в сторону"

Артем Карапетян: "Над ухом раздался выстрел, я отшатнулся в сторону"

Года три назад была история. У меня день рождения, но мы решили особо не отмечать, договорились на выходные праздник перенести. Жена говорит: пошли, мол, в магазин, хотя бы шоколадку купим, чай попьем. А на часах полночь. Ну идем мы в круглосуточный магазин. Супруга уткнулась в телефон, какие-то СМСки пишет, что ей вообще не свойственно. 

Заходим в ларек, там, как водится, трутся всякие противные типы — алкоголики, маргиналы и т.д. Райончик у нас тот еще. Жена не отрывает глаз от телефона. У меня внутри начинает копиться раздражение.

Выходим из ларька, я начинаю объяснять, что лучше телефон вообще не доставать из кармана, мало ли что случится, вдруг кто-то позарится, а на улице ночь. Ну супруга покивала, я вроде бы успокоился, но внутри все же напряжение. А в кармане у меня нож складной — ну не ради самообороны, конечно, а просто как инструмент, я его всегда ношу. Ну вот на этой волне возвращаемся домой.

Вхожу в квартиру первый и из темноты прямо в меня, над ухом практически... выстрел. В голове в доли секунды промелькнули и гопники-грабители, и жена среди ночи с телефоном... Я отшатываюсь в сторону, падаю на колени, в карман тянусь за ножом... Загорается свет, а это мои друзья с хлопушками "Хэппи бездэй, ура-ура!". Супруга, значит, СМСками их организовывала на этот сюрприз: сообщила, когда вернемся, где ключи под ковриком спрятала... У меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло. Мама и теща потом очень ругались, мол, побереги мужа-то, с такими сюрпризами он ласты склеит.

Ну спустя полчасика пульс успокоился, смешно стало, конечно, но сначала вообще не до смеха было.

Похожие новости:

Читайте также: