Новости

Татьяна Пелленен: "На самоизоляции мы начали разделять мусор"

Прослушать статью
Татьяна Пелленен:

Мы прилетели из Чехии и сразу закрылись в пустой квартире подруги. На следующий день стало понятно, что главная проблема в самоизоляторе - вовсе не еда. Продукты - это решаемо. Мы заказали доставку всякого-разного, худо-бедно привезли (через два дня). Ну, и семьи и друзья под дверь вкусняшки подкладывают.

Затык в мусоре. Не будешь же людей дергать из-за каждой сожранной селедки. В прежней жизни мы никак не могли начать собирать раздельный мусор. Когда ленишься, всегда придумываешь массу отговорок. Ой, а где хранить. Ой, все равно в одну кучу всё сваливают. Ой, да и так сойдет, всего-то пакетик. А тут внезапно - о чудо! - стали эко-активистками локального масштаба. Кстати, круг, который вы видите на фото на заднем плане, - это нимб.

В Ленте заказали контейнеры, их определили под пластик (друга планеты) и бумагу. Потом сдадим в @razdelyaika74. Пищевые отходы измельчаем блендером и отправляем в канализацию. Стеклянные бутылки составляем аккуратными рядами (да, в самоизоляции их как-то многовато скапливается).

И каждый день поражаемся, как мы могли раньше производить столько мусора. Главное теперь - научить сознательно относиться к отходам домашних и продолжить начинание. Это так просто, на самом деле.

Похожие новости:

Читайте также: