Новости

Автоинспекторы Челябинской области пересели на мотоциклы престижнейшей марки BMW

Автоинспекторы Челябинской области пересели на мотоциклы престижнейшей марки BMW

Сотрудникам ГИБДД Челябинской области торжественно передали восемь патрульных мотоциклов BMW, подарок в честь 79-летия со дня образования автоинспекции в нашей стране. Стражи порядка в седле не только будут эффектно выглядеть, но и передвигаться станут оперативнее, тем более на дорогах все больше "скутеристов" и мотоциклистов, так что новая техника поможет в работе с шустрыми двухколесными нарушителями.

Мотоциклы оснащены проблесковыми маяками (мигалками) с громкоговорителем, навигацией и спутниковыми средствами связи, видеорегистраторами и, конечно, аптечкой.

— Применение новой и современной техники является эффективным инструментом, позволяющим более оперативно и качественно выполнять служебные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, — передает пресс-служба областного ГИБДД.

Как рассказали "Хорошим новостям" в пресс-службе, идея создания мотовзвода в городе Челябинске принадлежит начальнику регионального Главка МВД Андрею Сергееву, а вообще, полицейских мотоциклов в городе не было с советских времен.

Также автоинспекторы получили "на баланс" новые патрульные автомобили марок Lada и Renault. 

 

Похожие новости:

Читайте также: