Новости

Бабушке, связавшей коврик губернатору Челябинской области, отремонтировали дом

Бабушке, связавшей коврик губернатору Челябинской области, отремонтировали дом

У 92-летней Нины Синицких из деревни Уфимка (Верхний Уфалей, Челябинская область), о которой неоднократно писали "Хорошие Новости", заканчивается ремонт дома: крышу и трубу оплатил местный бюджет, на фундамент и прочее благоустройство скинулись благотворители со всей области. 

Напомним: престарелая фронтовичка не опустила руки, когда поняла, что ее избушка разваливается – а стала вязать на продажу половички. Вскоре Нина Синицких стала самым популярным жителем Верхнеуфалейского городского округа, к ней в гости на чай заехал даже губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После чаепития бабушка связала первому лицу региона по его просьбе – персональный половичок, а Борис Дубровский преподнес ветерану большой современный телевизор. После визита губернатора и ремонт в бабулином доме заметно активизировался. 

Через неделю строители уберут опалубку фундамента и сделают отводыэтой зимой бабе Нине уже не грозят морозы. Кроме того, очень скоро баба Нина станет счастливой обладательницей электро-газовой плиты, о которой она даже мечтать боялась. В доме бабы Нине также побывает электрик, который сделает усиление электропроводки. А газовщик правильно подключит все нужные вентили, проследит за монтажом плиты, – рассказывают наши коллеги из "Телефакта"

Все работы и подарки оплачены из средств, собранных программой "Телефакт", журналисты которой подключились к продаже ковриков бабы Нины и за два дня смогли собрать более 60 тысяч рублей. Плиту Нине Александровне привезут уже на этой неделе.

Похожие новости:

Читайте также: