Новости

Бабушкина клумба с цветами спасла жизнь трехлетнему малышу

Бабушкина клумба с цветами спасла жизнь трехлетнему малышу

В четверг, 14 мая на улице Молодежная (г. Миасс) могла произойти трагедия: трехлетний мальчуган выпал с третьего этажа хрущевки. Приземлившись на грядку, где соседка сажала розы, ребенок чудом остался жив. 

Случай произошел, когда мама малыша вышла в магазин. Она была уверена, что оставленный спящим сын не проснется до ее возвращения. Но он не только проснулся, но вышел на балкон и начал проказничать – выкидывать на улицу попавшиеся под руку вещи. Сумка и сапоги один за другим полетели вниз прямо на голову бабушке, сажавшей в придомовом палисаднике розы. 

Через несколько минут мальчик взобрался на перила балкона, но не удержавшись, полетел вниз. Приземление получилось "мягким" – вскопанная пенсионеркой земля грядки помогла малышу избежать тяжелых травм. Прохожие, заметившие, что произошло, сразу же вызвали скорую. 

– В настоящий момент в отношении матери, оставившей ребенка одного, проводится проверка в соответствии со статьей 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", – рассказали "Хорошим новостям" в Северном отделе полиции ОМВД по Миассу.

Отметим, что трехлетний "цветок жизни", упавший на грядку с цветами, сейчас чувствует себя относительно хорошо. Правда, ногу ему все-таки загипсовали и теперь он лечится дома. 

Похожие новости:

Читайте также: