Новости

Необычный бросок выполнил баскетболист челябинского "Динамо"

Необычный бросок выполнил баскетболист челябинского "Динамо"

В Челябинске подошла к концу домашняя серия игр с севастопольским «Муссоном», которая оказалась победной для нашего «Динамо». В первом матче, о котором «Хорошие Новости» писали ранее, самым ярким моментом стал бросок Андрея Малышева. Баскетболист сделал перехват на линии своей трехочковой и, убежав в отрыв через всю площадку, выполнил сложный трюк с разворотом на 360 градусов.

В матче Высшей лиги Первенства России по баскетболу "Динамо" (Челябинск) - "Муссон" (Севастополь) центровой нашей команды сделал практически невозможное. Подобные трюки выполняются мастерами бросков сверху на специальных конкурсах "данков" и являются большой редкостью для игровых моментов. Например, в последнем матче северо-американской лиги защитник команды "Торонто Рапторс" ДеМар ДеРозан попытался сделать точно такой же бросок, но не смог дотянуться до кольца.

Антон Зимин
руководитель баскетбольного портала slamdunk.ru
- Не могу вспомнить, чтобы так забивали в Российском чемпионате на уровне Суперлиги или Высшей Лиги. Бросок действительно очень крутой, с игры так редко забивают даже в NBA. Выполнен в стиле таких мастеров слэмданка, как Джейсон Ричардсон или Винс Картер, очень здорово, что и наш парень способен на такое, это отличное шоу и добавляет ярких красок в чемпионат России.
 

Вторая игра «Динамо» с севастопольским «Муссоном» прошла значительно сложнее, но и здесь победу одержали челябинцы со счетом 91-74. Самыми результативными игроками встречи стали  Андрей Малышев (18 очков в первом матче) и Алексей Перцев (20 очков во втором).

Благодаря железной воле «Динамо» одержал 26 побед и занял первую строчку турнирной таблицы с результатом в 58 очков. Сейчас команда готовится к заключительным играм регулярного чемпионата Высшей лиги. 12-13 марта ребята сыграют в Самаре, а 16-17 марта проведут игры со "Строителем" (Энгельс) за первое место в группе.

Похожие новости:

Читайте также: