Новости

Челябинским школьникам будут давать бесплатные уроки катания на горных лыжах

Челябинским школьникам будут давать бесплатные уроки катания на горных лыжах

На Южном Урале стартовал проект "Урок здоровья – горные лыжи". Его цель — помочь школьникам из небольших городов и отдаленных сел бесплатно освоить горные лыжи и сноуборд на горнолыжных курортах региона. 

На этот раз участниками проекта смогли стать более двух с половиной тысяч школьников из разных районов Челябинской области. 

Этот проект пользуется большой популярностью среди учеников школ. Для участия в нем школы отправляют самых успешных учеников: победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличников учебы, — отмечает инициатор проекта депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. 

С ребятами совершенно бесплатно занимаются инструктора, школьникам предоставляется снаряжение, обеспечивается питание и страховка. В общем, делается все, чтобы приобщить ребят к спорту, здоровому образу жизни, освоить горные лыжи и сноуборд. По завершении "Урока здоровья" каждый участник получает специальный сертификат. 

В этом году мы попробуем пригласить к участию тех ребят, которые вряд ли по-другому получат эту возможность. Речь идет о детях из малообеспеченных и неполных семей, воспитанниках детских домов и школ-интернатов, – добавляют организаторы. 

Отметим, что проект "Урок здоровья – горные лыжи", реализуемый при поддержке губернатора Челябинской области, полюбился не только школьникам, но педагогам. 

Впечатления от поездки прошлой зимой у наших детей самые замечательные! Все очень понравилось, и организация, и инструктора. Лично я, взрослый человек, тоже встала на лыжи в первый раз в жизни благодаря проекту "Урок здоровья – горные лыжи", а что уж говорить о детях, — делится впечатлениями учитель математики средней школы №6 Верхнего Уфалея Татьяна Цветкова. — Такие дополнительные занятия очень нужны и важны, здесь появляется возможность получить новые навыки. 

Первыми участниками проекта в новом сезоне станут ученики из Нязептеровска и Кыштыма.

Похожие новости:

Читайте также: